Пройти тест онлайн

Польша будет признавать украинские аттестаты и результаты ЗНО

Польша будет признавать украинские аттестаты и результаты ЗНО
3.02.2023

Украинские аттестаты о получении базового общего среднего образования окончание 9-ти классов и результаты внешнего независимого оценивания будут признаны в Польше. Последний документ будет учитываться при поступлении в польские университеты.

Также Польша рассматривает возможность добавить украинский язык как иностранный в список учебных предметов, а украинская сторона — включить польский язык в список предметов, которые школьники составляют на ВНО.

А в Украине сейчас прорабатывают алгоритм признания и зачисления результатов Egzamin maturalny польськая матура — выпускные экзамены в лицеях и техникумах, на основе которых абитуриенты поступают в вузы при поступлении в учебные заведения.

25 английских идиом об обучении

Интересно!

Тем временем фонд «Несокрушимая Украина» открывает бесплатные курсы по подготовке к национальному мультипредметному тесту для 11-классников из Украины в 12 польских городах.

У школьников есть возможность посещать занятия по:

 

  • математике
  • украинскому языку
  • истории Украины
  • английскому языку

Сейчас курсы подготовки можно посещать в Варшаве, Кракове, Вроцлаве, Гданьске, Познани, Щецине и Белостоке. В феврале к этому списку должны прибавится Быдгощ, Жешув, Катовице, Лодзь и Люблин.

Можно посещать все предметы или выбрать другое оптимальное для себя количество. Форма регистрации для учеников доступна по ссылке.

Подготовиться к ЗНО по английскому на отлично

Много практики и отработка стратегий выполнения тестовых заданий

Детали