Пройти тест онлайн

Рисунки украинских детей украсили книгу австралийской писательницы

Рисунки украинских детей украсили книгу австралийской писательницы
29.12.2022

Австралийская писательница Джейд Мэтр написала сказку о космосе по мотивам конкурсных рисунков детей с Украины. Книгу выпустили на английском и украинском языках.

Noosphere Space Art Challenge — это ежегодный конкурс детских рисунков на космическую тему, который проходит в Украине на протяжении последних 4 лет. В общей сложности в творческом соревновании за это время приняли участие около 30 тысяч детей. Однако из-за войны в этом году конкурс приостановили. Его организаторы, ОО «Ассоциация Ноосфера», предложили автору из Австралии Джейд Мэтр перевести ее сказки космической тематики на украинский, чтобы дети смогли их прочитать.

Английский для детей

На курсе

О книге

После просмотра иллюстраций, которые присылали малыши на конкурс, писательница решила написать новую сказку, которую посвятила детям Украины. Книга называется «Космическая гостиница «Украина», а сюжет рассказывает о детских мечтах и каким образом они должны осуществляться. Оригинальную электронную версию издания можно прочитать на сайте Джейд Мэтр. Также есть возможность послушать сказку в аудиоформате, который доступен на веб-странице автора.

Австрийское издательство Storyberries выпустило книгу с 427 детскими иллюстрациями. Организаторы конкурса рисунков, ОО «Ассоциация Ноосфера», помогают детям изучать космический мир, поэтому перевели сказку Джейд Мэтр на украинский язык. Вы можете прочитать ее бесплатно в электронном формате на сайте общественной организации.

Также можно купить бумажное издание книги. Средства, которые удастся собрать с продаж, книг станут благотворительным взносом в поддержку социальных инициатив по помощи внутренне перемещенным лицам.

Как правильно: Ukraine или The Ukraine?

Выясняем