Пройти тест онлайн

Возможность для молодежи: как получить $5 000 на реализацию собственного проекта?

Возможность для молодежи: как получить $5 000 на реализацию собственного проекта?
6.06.2023

Интерактивная обучающая платформа FUNdraiser запустила проект «Фандрейзинг челлендж». Это возможность для школьников, педагогов и молодежных команд, имеющих собственные проекты, научиться собирать средства на их финансирование и воплощать собственные идеи.

Кроме обучения участники могут также выиграть дофинансирование своего проекта — грант на $5 000.

Как получить желаемое: бизнес-коммуникация на английском

Читать

Что ждет участников?

«Фандрейзинг челлендж» пройдет в формате соревнования между командами, основная цель которого — научить молодежь представлять свои идеи и собирать ресурсы, в том числе финансовые, на их реализацию.

Обучение будет продолжаться в течение 2 месяцев: с 12 июня по начало августа 2023 года.

Оно будет состоять из 15 учебных модулей, олимпиад и дополнительных заданий, во время выполнения которых участники смогут достичь следующего:

  • научиться профессионально общаться с заинтересованными сторонами, питчить проекты, вести переговоры и строить партнерства;
  • понять тонкости законодательного регулирования фандрейзинга в Украине;
  • научиться составлять формы, договоры и другие документы, необходимые для правомерного ведения фандрейзинговой деятельности;
  • понять, что такое импакт-сторителлинг и научиться правильно выстраивать коммуникацию с ключевыми целевыми аудиториями по правилам фандрейзингового PR;
  • овладеть основными инструментами фандрейзинга: краудфандинг, сотрудничество со спонсорами, организация мероприятий по сбору денег, социальное предпринимательство и т.д.

Кроме того, молодежь создаст собственную фандрейзинговую стратегию для привлечения финансирования в свой проект.

Наконец, по завершению курса в сентябре 2023 года пройдет суперфинал, где отберут 10 команд-победителей. Они получат грант $5 000 на реализацию проектов общественной безопасности и социальной сплоченности.

Бизнес-встречи на английском!

Деловые митинги бывают разными, но главная задача — провести их с максимальной пользой для проекта. Как это сделать на английском?

Узнать

Какие условия программы и как зарегистрироваться?

Пройти обучение по планированию и реализации проектов может любой, независимо от возраста и места жительства. Однако если ваша команда стремится выиграть грант, нужно отвечать следующим требованиям:

  • участникам должно быть от 14 до 35 лет;
  • они должны представлять одну из целевых общин: Днепропетровскую, Николаевскую, Харьковскую, Сумскую, Черниговскую, Закарпатскую, Черновицкую, Полтавскую, Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области (кроме оккупированных территорий).

Зарегистрироваться можно по этой ссылке. Дедлайн — 11 июня включительно 2023 года.

Кто пройдет в финал и получит возможность выиграть грант, зависит от количества баллов, которые наберет команда за определенные задачи. Подробно о системе баллов и больше об условиях узнайте на сайте FUNdraiser.

Желаем удачи!