Пройти тест онлайн

Рейтинг самых лучших университетов Украины

rejtyng-ukraynskyh-unyversytetov-2022
5.08.2022

В Украине опубликовали ежегодный Консолидированный рейтинг университетов, который охватывает результаты 250 высших учебных заведений и содержит 10 разных категорий.

Для составления списка использовали передовые рейтинги высших учебных заведений: «ТОП-200 Украина», «Scopus» и «Бал ВНО на контракт».

Рейтинг-2022 возглавил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Он также является лидером в категории классических вузов страны.

На втором месте — Национальный технический университет «Киевский политехнический институт им. Сикорского». Эго также признали лучшим техническим вузом.

Тройку лидеров замыкает Львовский национальный университет имени Ивана Франка.

Четвертое место занял Харьковский национальный университет им. Василия Каразина, а пятое — Национальный университет «Львовская политехника».

На шестой строчке расположился Львовский национальный медицинский университет имени Даниила Галицкого. Он же стал лучшим медицинским учебным заведением Украины.

Седьмое место у Национального университета «Киево-Могилянская академия», восьмое — у Одесского национального университета имени И. И. Мечникова.

На девятом месте Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца.

Закрывает первую десятку Харьковский национальный медицинский университет.

Как улучшить свой listening and pronunciation?

Подборка подкасты

Перечень лучших аграрных вузов возглавил Национальный университет биоресурсов и природопользования.

Среди педагогических заведений лучшим в рейтинге является Дрогобычский государственный педагогический университет им. Ивана Франко.

Лидером среди художественных заведений Украины стал Киевский национальный университет культуры и искусств.

Среди частных учреждений высшего образования лучшие показатели продемонстрировала Киевская школа экономики.

В первой двадцатке рейтинга представлены вузы из 10 городов: Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, Винница, Кропивницкий, Сумы, Тернополь и Черновцы.

Почему важно изучать английский?

История нашего студента, оказавшегося за границей

Читать!

Как сообщили в Министерстве образования и науки, с начала вступительной кампании создано 248,5 тысячи электронных кабинетов абитуриентов, По состоянию на 09:00 2 августа которые поступают в учреждения профисионального перед высшего образования и в высшие учебные заведения. Более 17,5 тыс. кабинетов зарегистрировали поступающие в магистратуру.

Кроме того, подано почти 177,5 тыс. электронных заявлений выпускниками 9-х и 11-х классов, а также поступающими на основе диплома профессионального младшего бакалавра, младшего бакалавра или младшего специалиста. Подача заявлений для поступления в магистратуру начнется 16 августа.