Пройти тест онлайн
Адреса
м. Київ, метро Золоті Ворота, вул. Ярославів Вал, 13/2-б, офіс 39
Показати на Google Maps
Напишіть нам

До вступної кампанії приєдналося вже 317 тис школярів

20.07.2015

На 20 июля 2015 года Единая государственная электронная база по вопросам образования успела зарегистрировать уже более 1 074 954 заявлений от желающих поступить в высшие учебные заведения Украины в этом году. По итогам базы, свои силы в поступлении пробуют 317 809 абитуриентов. Многие из них воспользовались возможностью подачи заявлений в электронном виде: более 450 тысяч заявлений было подано именно в таком виде, передает osvita.ua.

Среди лидеров по количеству заявлений – Львовский национальный университет имени Франко, а также Киевский национальный университет имени Шевченко и Национальный университет «Львовская политехника».

Вступительная кампания стартовала 10 июля и будет длиться до 18-00 31 июля, при этом прием документов от абитуриентов, поступающих с помощью творческих конкурсов и вступительных экзаменов, заканчивается раньше – 24 июля. Рейтинговые списки будут готовы и обнародованы 4 августа 2015 года. После этого ученики, претендующие на места госзаказа, должны предоставить оригиналы документов до 18-00 8 августа, а все остальные – до 15 августа.

Для тех, кому только предстоит участие во вступительной кампании в следующем, 2016 году, предлагаем увеличить шансы на успех и заранее пойти на курсы английского для подростков.