Пройти тест онлайн

Немного новых слов для вашего словаря

Немного новых слов для вашего словаря
7.10.2015

Для тех, кто не ограничивается курсами английского для взрослых и всегда стремится к совершенству, предлагаем несколько редких, но очень точных и красивых английских слов. Они могут стать украшением вашего словаря, с их помощью можно поражать собеседников – как в разговорных клубах, так и просто в беседах на английском.

Metanoia

Слово греческого происхождения, которое буквально обозначает «перемена ума» — это длинный путь, который приводит к некой перемене, будь то смене решения, взглядов или стиля жизни. И отличная отговорка от мероприятий, которые вам не очень-то хочется посещать.

Sillage

Это прекрасное слово французского происхождения может описывать легкую дымку аромата, едва ощутимую в воздухе, рябь на воде, образующую дорожку, что-либо, что недавно было здесь, но исчезло, оставив едва ощутимый след. Произносить, конечно же, стоит с легким французским акцентом.

Scintilla

Буквально переводится как «искра» — легкая вспышка света, что-либо очень маленькое (крупинка) или едва видимое (проблеск).

Redamancy

То, чего ищут и о чем мечтают многие – взаимные чувства, ответная любовь.

Metanoia и другие слова

Finifugal

Случалось ли такое, что книжка приближалась к концу, и вам не хотелось дочитывать эти последние несколько страниц? Тогда вы точно можете понять значение этого прилагательного – оно используется к тому, кто старается как можно дальше отложить концовку, будь то книги, сериала или отношений.

Nemophilist

Именно так называются такие одиночки, предпочитающие лес людскому обществу, наслаждающиеся красотами природы и тишиной.

Tacenda

Это существительное используется для обозначения вещей, которые лучше не озвучивать, о которых лучше промолчать.

Eunoia

Это слово – не только оригинальное обозначение для прекрасных мыслей, но и, пожалуй, самое короткое английское слово, содержащее в себе все гласные – отличный вариант для игры в «Эрудит».

Paracosm

Кто бы мог подумать, что у воображаемого мира, созданного ребенком, и наполненного различными созданиями, человеческими ли, животными или инопланетными, есть свое название? А вот у взрослых это называется попроще – fiction.