Пройти тест онлайн

Полезные в работе английские фразы, часть вторая

3.04.2016

Мы уже предлагали вам взглянуть на самые полезные для работы английские фразы: без слов вежливости сложно добиться настоящего взаимопонимания среди коллег. Предлагаем вам ознакомиться с десятью самыми полезными английскими фразами по версии ресурса Grammarly. Ну а куда больше для бизнеса можно изучить, посещая курсы делового английского.

1. To ask around

Поспрашивать. Иногда устроить свой маленький социальный опрос среди коллег – идеальный способ найти решение для определенных задач, нужную идею или того, кто сможет вам помочь.

2. To call back

Перезвонить. Для многих должностей это – очень частое действие. Особенно – если в работе приходится много общаться с людьми.

3. To come across

Наткнуться. Во время увлеченной работы можно легко найти что-то неожиданное, но крайне полезное. Для таких случаев приберегите эту фразу.

4. To drop by

Заглядывать. Если вы стараетесь наладить общение с коллегами, и вам предлагают иногда заглядывать – можно засчитывать себе определенные успехи.

5. To figure (something) out

Найти решение или понять. Очень полезное для дела действие, поэтому и его название тоже стоит запомнить.

6. To run by/past

Обсудить с человеком. Достаточно часто приходится полагаться на мнение других, часто более компетентных людей. Эта фраза – для случаев, когда нужно посоветовать кому-то обратиться к другому или другим людям по поводу определенного вопроса.

7. To shop around

Прицениваться. Если вы задумывались, как называется процесс, когда вы сравниваете цены на определенные товары в разных магазинах или их качество, то теперь вам известен ответ.

8. To think (something) over

Рассмотреть. Но рассмотреть, конечно, не в плане эстетическом, а в плане поиска решений.

9. To write up

Переписать. Обычно имеется в виду печать на компьютере с черновика или заметок, создание финальной версии.

10. To zero in on

Сконцентрироваться на чем-либо, сосредоточить свое внимание на определенном вопросе – полезный прием для профессионала.